Полуавтоматические стреппинг-машины

Сегодня вопрос об упаковке продукции имеет такое решение, как стреппинг - обвязка для последующей транспортировки и хранения лентами разного размера (в зависимости от того, какой товар упаковывается). Используют ленты полиэстеровые, полипропиленовые, полиэфирные волокнистые, металлические.

Плюсы стреппинга - невысокая цена при сохранении удобства и качества упаковки.

Существуют ручные, автоматические и полуавтоматические стреппинг машины.

Полуавтоматические стреппинг машины используют в качестве обвязочного материала полипропиленовую ленту.

Алгоритм работы:

  • продукт помещается на рабочую поверхность аппарата;
  • лента укладывается по поверхности предмета;
  • в отверстие натягивающего механизма проводится конец ленты;
  • машина захватывает концы ленты, обрезает, сваривает их.

В полуавтоматической стреппинг машине можно регулировать силу натяжения и длину конца ленты при совершении названных операций.
С помощью таких машин упаковывается твердая продукция (пачки газет, журналов, бумаг, доски, стройматериалы, линолеум, металлоконструкции и др.), то, что упаковывается, не должно иметь упругую, пружинящую фактуру.

XT 8022 (на базе TP 202) – недорогая и надежная полуавтоматическая стреппинг машина, хорошо известна на рынке. Оборудование легко в использовании: оснащено роликами, может быть и перемещено в пределах помещения, и зафиксировано; натяжение ленты (6-15,5 мм) регулируется с панели управления, лента скрепляется методом термосварки. Мощность аппарата - 0,35 kW, грузоподъёмность - 180 кг.

Главное меню
Каталог товаров