Рынок упаковки растёт быстрее, чем население планеты

По сообщению одной из немецких компаний KBA, одной из ведущих производителей печатного оборудования, мировой рынок упаковки растёт на +4% в год. Это быстрее, чем рост населения Земли. Быстрее всего растут рынки гибкой упаковки (+4,4 %), гофрокартонной (+4,3 %), картонной (+4,2%), из жёстких пластиков (+3,8 %), стекла (+3,3 %) и металла (+2,5 %).

На выставке, которая проходит в Дюссельдорфе (Германия), компания объявила о своем возврате на рынок флексопечати по гофрокартону. Председатель правления концерна Клаус Больца-Шюнеманн (Claus Bolza-Schünemann) отметил: «Мы работали на этом рынке десять лет назад с построенной на тогдашнем американском заводе компании флексопечатной машиной KBA Corrugraph. Пользователи первого поколения Corrugraph были довольны. Вся технология и ноу-хау для более современной версии листовой флексографской машины находятся у нас. Она будет производиться на заводе КВА в Вюрцбурге».

Новая, приспособленная для быстрой смены заказов, автоматизированная KBA Corrugraph с встроенной секцией ротационной высечки способна печатать на листах гофрокартона формата до 152 x 340 см с максимальной скоростью 12 000 листов в час. Толщина запечатываемого материала - от 1 до 10 мм. Кроме того, КВА сотрудничает с НР в разработке и производстве машины для струйной печати по гофрокартону. Ширина печати машины HP T1100S составляет 2,8 м. В настоящее время компания НР заказала пять таких установок.

Главное меню
Каталог товаров