Российский рынок стретч-пленки испытывает трудности

Объем рынка стретч-пленки в России в 2016 году составил 151 832 тонн, что на 2,8% меньше показателя 2015 года. Наибольшую долю в объеме рынка составляет собственное производство стретч-пленки, об этом сообщает агентство DISCOVERY RESEARCH GROUP.

Объем импорта, согласно данным ФСГС РФ, в упал на 12%, что объясняется не самой лучшей ситуацией в экономике, которая принуждает некоторые компании применять более дешевую стретч-пленку от российских производителей.

В кризисных условиях, компаниям необходимо оптимизировать операционные затраты, чтобы остаться на плаву в финансовом плане. Поэтому, компании, которые используют стретч-пленку в своей производственной цепочке, пытаются использовать более дешевые альтернативы, такие как, стретч-пленка из вторсырья, а так же стретч-худы. Однако использование стретч-худов выгодно для таких компаний, которые используют стретч-пленку на больших производствах.

Так же можно увидеть высокую зависимость рынка от сырья. Используется сырьё (полиэтиленовая крошка, ПВХ крошка) импортного производства таких производителей, как Dow, ExxonMobil, Sabic и другие.

Главное меню
Каталог товаров